Право преподавателя ВУЗа требовать неизученные знания и его ответственность за неаттестацию - анализ с точки зрения законодательства

• г. Ростов-на-Дону

А имеет ли право преподаватель ВУЗа требовать от нас те знания, которые ещё не давал нам? Поставил неаттестацию из-за неправильного ответа на вопрос, (тему) который он нам начал впервые объяснять уже после выставления неудовлетворительных оценок. Имеет ли преподаватель на это право, и если нет, то можете, пожалуйста, указать, в каком законе это указано.

Ответы на вопрос (1):

В законе это не указано а вот вы можете обратится к руководству кафедры для решения вопроса о повторном проведении промежуточной аттестации или просто поговорите с преподавателем.