Вопросы о включении суммы долга в реестр требований и процессуальном правопреемстве по мировому соглашению и уступке права требования

• г. Ижевск

В ходе процедуры внешнего управления заключено мировое соглашение между должником и конкурсными кредиторами. По условиям которого сказано, если должник выплачивает 40.8%суммы основного долга то оставшиеся проценты по задолженности считаются прощенными. Должник условия не исполнил мирового соглашения. Вопрос: можно ли обратиться конкурсному кредитору о вкл в реестр требования кредиторов полной суммы по мировому соглашению или то, что суд уже включил в реестр та и сумма будет. Так же было уступка права требования долга (старый кредитор уступил новому право требования с должника всей суммы долга по мир соглашению, но определением суда включено требование только на часть суммы долга в реестр) возможен ли вариант при подаче заявления о процессуальном правопреемстве включить сумму долга общую изначально установленную мировым соглашением? Или надо произвести замену стороны на ту сумму, которая уже включена в реестр кредиторов а потом подать заявление в связи с неисполнением мир соглашения, прошу взыскать сумму в полном объеме.?

Ответы на вопрос (1):

Надо произвести замену стороны на ту сумму, которая уже включена в реестр кредиторов а потом подать заявление в связи с неисполнением мир соглашения.