Можно Подать в суд в другом городе на квартирантов?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста можно подать в суд на квартирантов за неуплату в другом городе?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток!

ИСК подается в суд по месту нахождения ответчиков - только по их пролписке

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Да, подавайте в суд. Ст.28 ГПК РФ.

По общему правилу исковое заявление необходимо подавать в суд по месту жительства ответчика. Документы можно отправить почтой.

Здравствуйте.

Иск подается по месту нахождения ответчиков.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".