Гр Казахстанна родила в Росси отец россиянин ребёнок россиянин, могу ли я получить деньги в Казахстан.

• г. Барнаул

Я гр Казахстана родила в России ребёнок россиянен, могу получить какие-то деньги в Казахстане.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, здравствуйте!

Если законодательство Казахстана предусматривает выплаты матерям родившим на территории другого государства, то Вы можете получить выплату. Гражданка Казахстана может получить в упрощенном порядке Российское гражданство, поскольку ее ребенок является гражданином РФ и в последующем получить материнский капитал, если родит второго ребенка.

Всего Вам хорошего!