Как привлечь к ответственности руководство базы отдыха за травму, полученную из-за отсутствия освещения?

• г. Краснодар

Знакомая сломала на отдыхе ногу, так как база отдыха не освещалась в вечернее время. Подскажите, как можно привлечь к ответственности руководство базой и на что можно опираться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте в суд ст. 131 ГПК РФ.

Это конечно маловероятно. Но пусть обращается с иском в суд где описывает нарушения на основании которых получена травма. На основании искового заявления и материалов, вынесут решение.