Проблема с товаром от интернет-магазина z1003239QYANDEX.RU - как вернуть деньги и отдать неисправный товар?

• г. Москва

Интернет магазин z1003239QYANDEX.RU пРИСЛАЛ МНЕ ТОВАР который вообще не работает. На телефон не отвечает. В отзывах таких как я много как вернуть деньги и отдать товар.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам следует обратится с претензий в интернет магазин и требовать возврата денежных средств. Если претензию. Не удовлетворят то обратитесь в суд.

Добрый день, Сергей, согласно закону о защите прав потребителей, вы можете написать претензию интернет магазину, указать наименование организации, адрес в претензии, опишите суть проблемы лицевой счет, и требовать проведения экспертизы, в случае если в течении 10 дней с момента получения претензии, магазин не отвечает вы в праве обратиться в суд по месту жительства и привлечь в качестве ответчика организацию, если не знаете как составить претензию можете обратиться за помощью, стоимость составления досудебной претензии у меня составит 1500 руб. так же могу составить договор об оказании юридических услуг, который вы можете приложить к претензии, магазин обязан будет оплатить данные услуги, остальные преимущества могу описать в личном сообщении.

Следует направить письменную претензию продавцу, сформулировать в ней свои требования. Если она не будет удовлетворена – обратиться в суд.

Добрый день, Сергей! Вы мржете обратиться к юристам, которые помогут и написать претензию и составить иск, если претензию оставят без рассмотрения или не удовлетворят.