Проблемы с интернет-магазином - получен неправильный товар и отсутствует связь с продавцом

• г. Калуга

Интернет магазин z1003239@yandex.ru прислал мне не тот товар который я заказывал. На телефон не отвечает. Как я могу вернуть деньги и отдать товар. Почему указанный телефон юриста не отвечает?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства Вам надо для начала им претензию написать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Скорее всего вы попали к мошенникам, вам нужно написать для начала претензию, а потом обратиться в суд с исковым заявлением.

Татьяна, добрый день. Вам необходимо оперативно обратиться с письменной претензией, пока еще не пропущен срок. По Закону "О защите прав потребителей" нарушены Ваши праваи Вы имеете право возвратить товар и получить денежные средства обратно, либо потребовать прислать Вам необходимый товар:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования

.