Как реагировать на судебное письмо о нарушении ПДД, полученное на адрес проживания, когда находишься в другом городе? Дальнейшие действия и возможные варианты

• г. Саратов

Пришло судебное письмо из другой области, для рассмотрения дела о нарушении ПДД, письмо пришло на мой адрес проживания 16 мая, а я в настоящее время в другом городе, буду у себя по месту проживания только через две недели, письмо вручается под роспись, адрес мировых судей из другой области у меня есть, что я могу предпринять и дальнейшие мои действия, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Позвоните в канцелярию суда, узнайте, на какую дату назначено рассмотрение дела. Если не сможете приехать, направляйте в адрес суда ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие либо об отложении судебного заседания.