Как написать заявление на рассрочку платежа за коммунальные услуги в ЖЭУ?

• г. Барнаул

У меня сформировалась задолженность за коммунальные услуги в размере 25.000 тысяч. Скажите, могу я в ЖЭУ написать заявление на рассрочку платежа? На какой срок в соответствии с законом? И имеется ли статья в законодательстве, на которую я могла бы опереться в этом случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете обратиться в управляющую компанию подать такое заявление. Никаких сроков не установлено, кроме того управляющая компания имеет права отказать вам в этом. И такое соглашение можно заключить только при взаимном согласии.

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление в ЖЭУ и просить рассрочить оплату долга. К заявлению Вы можете приложить график погашения долга.

Опираться на правовую норму смысла нет поскольку предоставление рассрочки по оплате задолженности - право ЖЭУ, а не обязанность.