Оплата проживания на даче в СНТ - влияние прописки на размер членских взносов и другие платежи

• г. Улан-Удэ

Если пропишусь на даче в СНТ, увеличатся ли членские взносы и какие оплаты еще должны быть? Или же все входит в членские взносы и не имеет значения сколько прописано на даче?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена! Если пропишетесь на даче членские взносы не увеличатся. Кроме оплаты членских взносов никаких других не должно быть. Удачи Вам!

Елена, здравствуйте! Членские взносы, в связи с тем, что вы пропишитесь не увеличатся. Так как, размер взноса утверждается решением общего собрания членов СНТ и как правило размер устанавливается за сотку. Но конечно теоретически можно предположить, что может быть в вашем случае члены СНТ решили рассчитывать в зависимости не от сотки, а от количества человек, прописанных на участке, поэтому на всякий случай обратитесь к председателю СНТ, посмотрите выписку из протокола общего собрания в той части каким образом рассчитываются членские взносы.

Здравствуйте, Елена!

В этом случае нужно смотреть, какая формулировка в уставе СНТ. Если особых условий нет, то размер членских взносов от количества зарегистрированных не увеличится.