Привлекут ли к уголовной ответственности лиц, действовавших в пределах самообороны при возбуждении уголовного дела в убийстве двух человек?

• г. Иркутск

Возбудили уголовное дело в убийстве двух человек, действовали в пределах самообороны, защищаясь от нападения. Привлекут ли к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Не зная всех обстоятельств дела, невозможно этого знать. Могут привлечь за превышение пределов необходимой обороны, а могут и оправдать.