Как через суд приватизировать участок в двухквартирном доме, если сосед не согласен?

• г. Липецк

Я купила квартиру в двухквартирном доме, где земля не приватизирована, с соседкой стали злейшие враги, мы хотим пристроить терассу, огородить полисадник, построить новый сарай, но для этого надо приватизировать участок, в земельном нам сказали, что заявление надо писать только вместе с соседкой через стенку, но она из-за ненависти к нам не хочет, можем ли мы через суд добиться приватизации и каков процент решения в нашу пользу суда, поскольку муды стоят денег, а мы не богатые люди.

Ответы на вопрос (6):

Для приватизации земельного участка требуется согласование с соседкой об установлении границ земельного для его оформления в собствееность.

Здравствуйте.

Коль согласия с соседкой не получить. То путь только один установить границы в судебном порядке.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".