Отказ от продления срочного трудового договора после получения травмы - вопрос о компенсации упущенной заработной платы и решение через гражданское судопроизводство.

• г. Сергиев Посад

В ДТП получен перелом бедра, Лечение длилось 5 месяцев, а срок срочного трудового договора истекал через 2 недели после получения травмы. Документ, подтверждающий предложение работодателя продлить еще на один год ТД, имеется, но в связи с травмой мною принято решение не продлевать срочный трудовой договор т.к. по должности моя работа требует постоянных поездок в общественном транспорте и переходы на большие расстояния, чего я ухе не могла выполнять. Как оформить выплату за упущенную возможную заработную плату? Со страховой компанией общаться не хочу. Как решить вопрос в гражданском судопроизводстве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда,

Вы можете действовать самостоятельно или обратиться к юристу/адвокату по месту Вашего жительства. Обращаетесь сразу в суд, привлекаете в качестве ответчика виновника, прилагаете необходимые документы. Можете требовать компенсации морального вреда.