Сокращение площади квартиры из-за построек соседей - как защитить свои права и решить проблему?

• г. Барнаул

У нас дом на два хозяина. Соседи одгородили чердак, тем уменьшили нам площадь над нашей квартирой. Кому пожаловаться и какие меры предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в местную администрацию-районную, в архитектурный отдел с жалобой на неправомерные действия соседей, аналогично - в полицию. Делайте сразу и пишите-что только что обнаружили, а не молчали в течении возведения загородки. Ждите результат 30 дней, если не помогут, обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, прикладывайте копии своих обращений и ответов.