Проблемы с телефоном после покупки - вопросы о действиях в случае обнаружения дефекта и подачи претензии

• г. Самара

Купила телефон 1.04.17 через месяц обнаружился дефект, от ремонтировали пользовалась 2 недели снова дефект другой, написала претензию о возврате денег, и заявление об экспертизе. Если обнаруживают что я виновата, они снимут его с гарантии? И будут ли ремонтировать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если обнаружат, что Вы виноват в поломке, конечно снимут с гарантии. Ремонт будет в этом случае за Ваш счет!

Если не гарантийный случай, то бесплатно чинить не будут, потому что по закону о защите прав потребителей нужен дефект который появился до продажи.

Не будут ремонтировать. Но Вы сможете оспорить заключение эксперта в этом случае в судебном порядке. Но если у Вас уже устранялся недостаток, а теперь возник еще один, это говорит о том, что телефон изначально бракованный, то есть недостаток существенный, поэтому Вы вправе требовать возврат денег. Ваши требования должны быть рассмотрены в течение 10 дней.