Желаю общаться с ребенком после развода - что нужно сделать и в какой суд обратиться

• г. Москва

Я в разводе с женой. Имеется сын (7 лет) от этого брака.

Постоянно высылаю бывшей супруге деньги для ребенка (на алименты она не подавала).

Бывшая супруга запрещает мне видится с ребенком. По ее мнению я настраиваю ребенка против нее. С ее мнением не согласен! Хочу общаться со своим ребенком. Для этого хочу решить данный вопрос в суде!

Что мне для этого необходимо сделать? В какой Суд мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь, Вам необходимо обратиться в муниципальное образование по месту жительства ребенка к Вашему районному инспектору по защите детства. Если не поможет (а даже если и не поможет, то очень много полезного расскажет), тогда в суд. Но в суд лучше идти с адвокатом, так как одних лишь консультаций для положительного исхода дела недостаточно.

Вы имеете право видеть ребенка, принимать участие в его воспитании вне зависимости от того, проживаете Вы вместе в ним или нет. Я не думаю, что органы опеки могут чем-то помочь хотя бы с той точки зрения, что их решения обязательными для родителей не являются. А вот в суд Вам следует обратиться - с иском об определении порядка воспитания ребенка родителем, проживающим отдельно. Если Вам потребуется консультация или помощь в суде - обращайтесь, буду рада помочь. С уважением,