Наличие розового свидетельства и свидетельства на право собственности на землю - что делать?

• г. Курск

Решили выделить земельный пай в натуре, провести межевание и т.д.С этим вопросом обратились к главе сельского совета, на что она нам ответила что земли больше нет и не будет, так сказать кто не успел — тот опоздал. Возможно ли такое и что теперь делать? На руках только "розовое" свидетельство и свидетельство на право собственности на землю.

Ответы на вопрос (3):

Такого быть не должно, если у вас имеются документы на землю. Необходимо в суде решать ваш вопрос, чтобы вернуть земельный участок

Удачи Вам. Анна Титова.

У вас свидетельство на руках с ним обратитесь не в администрацию поселения, а в районную администрацию для того, чтобы решить вопрос об оформленни земли в собственность.

Нсли на руках естьсвидетельство о праве собственности на заявителя, и если пай использовался по назначению последние 3 года - сдавался в аренду, к примеру, то действия Главы сельсовета неправомерны. Обратитесь к нему с письменным запросом и получит ответ, передавался ли ващ пай сельсовету официально.