Возможно ли взять фамилию бывшего мужа для совпадения с фамилией сына при разводе?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, я в браке и хочу подать на развод. Вопрос, от другого брака есть сын, могу ли я взять фомилию бывшего мужа взять что бы быть на одной фамилии с сыном?! зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете. Законом это не запрещено. Единственное обязательное условие – вам должно быть больше 14 лет. С этого возраста поменять имя, фамилию или отчество вы можете в любой момент по собственному желанию. Так что для Вас препятствий нет.