Неожиданный поломанный автомобиль - Почему я отказываюсь доплачивать и забирать его обратно

• г. Казань

Возник не предвиденный случай.

Вчера после обеда продал автомобиль, по доверенности купли продажи. И когда его перегоняли в другой город она сломалась. Его отвезли на эвакуаторе в сервис. И дело им оказалось на 40000 тысяч. Они просят вернуть часть денежных средств в размере 20000. Или забрать машину обратно. Я согласился оставить им 10000 которые мне они не доплатили.

Имею ли я право не доплачивать им и не забирать машину обратно.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Надо разбираться с причиной неисправности. Возникла она до передачи автомобиля, или после. И действительно ли такой ремонт, на такую сумму?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день, договор купли-продажи транспортного средства заключается в простой письменной форме. Все риски, связанные с повреждениями и поломками несет новый собственник с момента подписания акта приема-передачи транспортного средства. Расторжение договора и любые к нему изменения должны совершаться в той же форме, что и сам договор, т.е. в письменной.