Как помочь ребенку школьного возраста с временной регистрацией в Московской области поступить в школу в Москве?

• г. Москва

Помогите советом разобраться в следующей ситуации:

С января месяца моя сестра (родная) с 14-летней дочерью приехала в Москву к мужу, который здесь работает. Регистрацию о пребывании оформили в городе Дмитрове (Мос. обл.). Обратились в ближайшую школу (деревня Марушкино, Новая Москва). там им сказали, что не возьмут ребенка, так как у ребенка регистрация не в Москве, а в Московской области. И что нужна постоянная регистрация в Москве, а не временная. Что делать? Ребенок с января не ходит в школу.

Имею ли я право сама от своей имени давать ребенка (как дочь моей родной сестры) в школу? У меня постоянная прописка в Москве уже 22 года. Ребенку 14 лет, гражданство Армения. Если да, то какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Для приема ребенка в школу требуется свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.