Дарение или наследие квартиры
• г. Хабаровск
У меня квартира по договору дарения, в случае моей смерти её наследует только сын или супруг тоже?
Ответы на вопрос (4):
г. Тюмень
Добрый день В случае Вашей смерти по закону на нее претендуют наследники первой очереди которыми являются Ваш супруг и Ваш сын. Но Вы можете составить завещание и оставить квартиру тому кому Вы хотите.
Спросить19.05.2017, 00:10,
г. Бакал
Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются: дети, родители, супруг. Если родителей нет, то наследует сын и супруг в равных долях.
Спросить19.05.2017, 00:13,
г. Москва
В случае открытия наследства Ваш сын и Ваш супруг получат квартиру в равных долях. Каждому из наследников достанется по 1/2 доли. Ваша квартира является только Вашей собственностью т.к. она досталась Вам на основании договора дарения.