Законность продажи квартиры при завышении цены покупателем - основные моменты

• г. Якутск

Продажа квартиры, законно ли, покупатель намеренно завышает цену в банке на покупку жилья, и требует с продавца возврат денежных средств от разницы, что нужно знать при продаже квартиры? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Такое случается на практике, чтобы вернуть подоходный налог. В этом случае Ваше право не соглашаться, Это не совсем чистая сделка. Но как правило так делают, если есть договоренность между продавцом и покупателем. Надо оформить дополнительное соглашение, где прописать условия возврата излишне уплаченной сумму.