Судебное разбирательство по праву наследования доли в доме - возможность отмены решения о вселении и права сторон

• г. Астрахань

После смерти моего бывшего мужа моей дочери досталась по наследству 1/2 доля его дома. В этом доме сейчас проживают его гражданская жена и дочь, которая тоже является наследницей и является собственницей 1/4 доли. Моя дочь подала в суд на вселение, но на суды вторая сторона не приходила, т.к. повестки в суд они не получали (никому двери не открывали, изображая, что в доме никого нет). И так многократно. Затем было судом принято заочное решение о вселении меня в дом на мою долю. Судебные приставы тоже не могли попасть в дом. Затем они обратились по месту работы матери (гражданской жены моего бывшего мужа) и вручили постановление. Теперь они подают встречное заявление об отмене заочного решения суда. Имеют ли они право подавать такое заявление? Может ли суд отменить свое решение о вселении? Подскажите, пожалуйста, как правильно нам поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Правильно - просто подождать.

Право на обращение с заявлением об отмене заочного решения у ответчика есть. Но это право не безусловно. Должны быть ещё указаны обстоятельства, которые могут повлиять на выводы суда по данному делу.

Вы вселитесь туда. Но несколько позже.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Вторая сторона может подать заявление на отмену заочного решения, но это не даёт право им вам выселить, просто дело будет рассмотрено заново с их участием, в процессе судебного заседания вы также поддерживаете свои исковые требования и судья уже вынесет обычное решение суда.