Если родственник фактически умер в один день (продолжительное время болел хроническим заболеванием)

• г. Волгоград

Если родственник фактически умер в один день (продолжительное время болел хроническим заболеванием), а справку врач выписал на следующий день и соответсвенно дата в свидетельстве о смерти на следующий день, дата смерти в этом случае очень важна в связи с наследством.

С уважением Николай.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Если по данному делу уже выдано свидетельство о смерти, то можно обратиться в суд с заявлением о внесении изменений в актовую запись о смерти, объяснив при этом для чего Вам это необходимо и на какие обстоятельтсва Вы ссылаетесь, то есть потребуется доказть, что гражданин умер на день раньше. На основании решения суда в актовую запись будет внесено изменение с учётом доказанных Вами в суде обстоятельств.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев