Какие последствия ожидают моего знакомого, если он не имеет паспорта с 14 лет и ему сейчас 23?

• г. Владивосток

Мой знакомый не имеет паспорт с 14 лет (свидетельство о рождении есть)... ему сейчас 23...какой штраф или ответственность грозит ему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ему грозит штраф за просрочку получения паспорта в размере 1500 рублей.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.04.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.05.2017)