Что мне делать, подавать иск в суд. Или есть другой выход.

• г. Балашиха

Помогите разобраться в следующей ситуации. В 1998 году я вышла замуж. Я проживаю в Москве. 27 марта 1998 г. мы расписались, в апреле я его прописала себе в квартиру (квартира до сих пор в муниципальной собственности). В конце апреля он уехал к себе на родину (Украина), от туда он периодически звонил, обещал вернуться, но до сих пор он не появился. При разговоре с ним, я услышала что он росписался со мной только из корыстных целей (из-за прописки в Москве). Что мне делать, подавать иск в суд. Или есть другой выход.

Ведь я хочу в дальнейшем приватизировать свою квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Поскольку Ваш супруг довольно длительное время, судя по Вашим словам, 3 года не проживает по месту постоянного жительства, Вам необходимо подать в суд иск о признании супруга утратившим право пользования жилым помещением и его выселении.

Иначе приватизировать квартиру без согласия всех совместно проживающих вместе с Вами совершеннолетних членов Вашей семьи, в том числе и супруга, не удасться.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.