Возврат денег за пропущенное время на платном очном отделении техникума - возможно ли?

• г. Санкт-Петербург

Дочь учится платной на очном отдел. В техникуме но по семейным обстоятельствам и по болезни много не посещала. Можно ли вернуть деньги за пропущено время? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Неизвестно. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с учебным заведением.

Здравствуйте! Нет, возврат денег был бы возможен в случае оплаты обучения за год и отчисления дочери до истечения учебного года.

Здравствуйте! Нужно смотреть условие о возврате денежных средств в договоре на обучение. Скорее всего там такого условия нет. Удачи!"

На законодательном уровне возврат средств за непосещение ВУЗа по причине болезни не предусмотрен. Смотрите Устав и договор с учебным учреждением.