Без участия адвоката и как это правильно сделать (вопрос отношения с соседями по ком.

• г. Санкт-Петербург

Вожможно ли подать иск в суд на возмещения морального ущерба. Без участия адвоката и как это правильно сделать (вопрос отношения с соседями по ком. квартире)

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Вы имеет право вести свои дела в суде лично или через представителя (ст.48 Гражданско-процессуального кодекса РФ). Вы можете при этом поручить ведение дела в суде адвокату либо другому доверенному лицу, в том числе своему родственнику, оформив нотариально доверенность. Составьте иск, опираясь на нормы закона, и обратитесь в суд лично. С уважением,