Сомнения в честности агентства по недвижимости - стоит ли доверять им и оставить доверенность или отозвать?

• г. Свободный

У меня такой вопрос. Продаю квартиру, агентство по недвижимости предлагает продать администрации города через аукцион. Мы составили договор на оказание услуг, где прописали сумму которую они должны мне перечислить. Попросили составить доверенность, дали пример, а там доверяю продать по своему усмотрению, за цену которую посчитают нужным и деньги, ну и естественно доверяю участвовать в аукционах... я возмутилась на что мне сказали, что это стандартная доверенность, всегда им так делают. Сделала и отдала. Документы подали на аукцион, спустя три дня звонят, что отклонили, т.к нет кадастрового паспорта. Говорят на следующий подадим через пару недель... вот не знаю доверять или нет, или отозвать доверенность. Посоветуйте пожалуйста, боюсь остаться без квартиры и без денег.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вопрос рисковать или нет-зависит от того, насколько вы доверяете данному человеку. Вообще конечно рисков много.

Конечно отзовите доверенность для своего спокойствия. В таких агентствах шаблонные доверенности. Оформите лучше у нотариуса доверенность.

Доброго времени суток!

Отзывайте доверенность, это скорей всего мошенники.

В дорверенности пишется РОВНО ТО, что ВЫ доверяете, никаких стандартов - нет

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Конечно отзывайте доверенность, так как в ней нет указания даже на минимальную цену, по которой может быть продана квартира. Кроме того, если это агенство давно таким занимается, то они уж точно должны знать перечень документов необходимых для продажи недвижимости, кадастровый паспорт всегда обязателен в таких случаях, этот факт говорит о том, что они совсем не специалисты в своем деле, похоже на мошенничество.