Доступ российского образования для детей граждан Казахстана с оформленным патентом

• г. Павлодар

Моя семья - граждане Казахстана, с супругом планируем оформить патент и работать в России. Могут ли наши дети получать образование в российской школе и детском саду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для поступления в детский сад нужно иметь постоянную регистрацию или хотя бы временную. В школу ребенка должны принять если будут свободные места.

Если вы будете официально оформленный в россии на основании патента, то ваши дети не смогут находиться на территории российской федерации без разрешения на временное проживание, оформляйте детям рвп, смогут и тогда они смогут обучаться в российской школе и посещать детский сад, при условии что есть места,