Будет ли у ученика аттестат особого образца, если он сдаст ГИА по русскому на 5, в то время как остальные оценки в 9 классе от 2 до 4?

• г. Ростов-на-Дону

Сейчас заканчивает 9 класс со 5, кроме русского. По русскому языку 4. Если сдаст ГИА на 5; будет ли у него аттестат особого образца?

Ответы на вопрос (1):

Аттестат об основном общем образовании с отличием выдается выпускнику 9 го класса, который имеет итоговые отметки "отлично"по всем общеобразовательным предметам, которые

входят в учебный план начиная с 5-го класса.