Молодой человек не смог получить расчет за работу в сети магазинов КЕГА в Новосибирске и ищет возможность решения проблемы

• г. Новосибирск

Молодой человек отработал в сети магазинов "КЕГА" Новосибирск 2 полных смены (конец декабря 2016, начало января 2017), после чего написал заявление на увольнение. Его рассчитали только за смену в декабре, а за январскую смену ему сказали приходить получать расчет в феврале, в день з/п, вместе со всеми. В феврале 2017 молодому человеку предложили работу вахтовым методом и он уехал из Новосибирска, не получив расчет. Вернулся в город 16.05.2017. Поехал в офис "КЕГИ", там никто внятно ничего сказать не может. Говорят, что все, кто работал с ним уже уволились и документов нет. Работал по трудовому договору. Подписывал материальную ответственность. В трудовую книжку запись не сделана. Мотивация - не отработал 3 месяца. Договор на руки не выдавался. То есть, на руках никаких документов нет. Есть ли у него шанс получить расчет?

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
[quote][/quote]

Можно обратиться в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы за отработанный период. Нужно найти свидетелей бывших сотрудников.