Как получить трудовую книжку и расчет после увольнения с работы в другом городе - практические советы

• г. Челябинск

Как мне быть в данной ситуации - я уволилась с работы, должность управляющей, торговые точки находятся в Челябинске, главный офис в Новосибирске Рассчитали не полностью. Трудовая книжка и договор в головном офисе. Говорят что отправили 2 недели назад. У меня на руках есть первичная документация, приказы, сканы учредительных документов. Как мне получить трудовую книжку, расчет. Что делать и к кому идти. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Мария, расчет по зарплате и трудовая книжка выдаются работнику в последний день увольнения. Обратитесь к работодателю с заявлением выслать Вам трудовую книжку по почте (официально), возможно отправка ТК только на словах. Ваши права нарушены. Обратитесь с заявлением о нарушении Ваших прав в прокуратуру. А лучше в суд, можете взыскать не только зарплату за дни вынужденного прогула, но и компенсацию морального вреда.