Судебное разбирательство - Имею ли я право на трехкомнатную квартиру на основании, что купил ее средствами от продажи доли в наследственной квартире?

• г. Санкт-Петербург

У нас с братом была 3 х комнатная квартира, которая досталась по наследству от отца. Со временем брат и я женились и решили разьехаться. Он выкупил у меня мою половину (была просто расписка передачи денег) и на эти деньги я купил в стройке 1 к кв. С женой мы сейчас развелись. Я могу доказать через суд что квартира принадлежит мне на основании что была куплена не на совместно нажитые средства а на деньги которые были получены мной за квартиру оставленную нам отцом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в такой ситуации возможно признать данную квартиру вашим личным имуществом. Однако, это нужно делать в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего