Проблемы с новостройкой - просрочка сдачи и возможность продажи квартиры

• г. Нальчик

Приобрели кв в новостройке. Срок сдачи просрочен. Хотим уже взять в другом месте. Есть покупатель на нашу кв, но прям злость берет (продаем за ту же цену что и на этапе котлована, дом на заключит стадии). Дду не зарегистрирован. Могу ли я продать кв, а с застройщика взыскать за пользование чужими ден средствами?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можете продать квартиру путем заключения договор уступки прав требования. Так же можете обратится с претензий к застройщику и требовать выплаты неустойки. Если претензию не удовлетворят то обратитесь в суд.

Можете продать и можете взыскать с застройщика убытки согласно действующего законодательства, причиненные в результате невыполнения обязательств.

Нет, не сможете, потому как он обоснованно пользовался деньгами, сможете взыскать только упущенную выгоду если докажите, что она могла быть получена.