Как бороться с шантажом мужа и защитить ребенка-аллергика от запрета на выезд за границу?

• г. Уфа

Что делать если муж шантажирует жену с целью отказа от алиментов в противном случае хочет запретить ребенку-аллергику выезд за границу.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Игнорировать. Даже если он подаст ходатайство о несогласии с выездом ребенка за пределы РФ, своего права мать ребенка добьется в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Отказа от алиментов является ничтожным и не влечёт никаких правовых последствий. А о шантаже нужно обратиться в правоохранительные органы.

Здравствуйте.

Объяснить мужу, что алименты платятся на содержания ребенка. А ребенку-аллергику очень нужно море. Шантажом можно сделать хуже только ребенку.

Статья 60. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

ЗДравствуйте.

Ничего не делать, в случае запрета мужем выезда за границу, можно будет обратиться в суд и решить данный вопрос в судебном порядке.