Как получить третью группу инвалидности при наличии сложного перелома позвоночника, искривления позвоночника, сильных болей, наличия имплантанта и других сочетанных заболеваний?

• г. Тюмень

Могу ли я получить третью группу инвалидности если, у меня был сложный перелом позвоночника десять лет назад. Сейчас искривление позвоночника, сильные постоянные боли. В позвоночнике стоит имплантант. Сколиоз, остеохондроз. Так же был тромбофлебит, а сейчас ставят диагноз варикозная болезнь.

Ответы на вопрос (4):

На этот вопрос могут ответить только врачи бюро МСЭ. Обрщайтесь к лечащему врачу, берите направление и проходите комиссию.

Здравствуйте! Юристы Вам на этот вопрос не смогут ответить, надо обращаться к терапевту и если он усмотрит основания для назначения инвалидности, то даст направление к специалисту и на МСЭК.

Удачи Вам!

Здравствуйте.

На этот вопрос смогут ответить только врачи. Вам нужно обратиться к терапевту, он назначит прохождение врачей, потом будет создана комиссия, где будут решать вопрос о назначение вам группы инвалидности.

Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Минтруда России от 29.01.2014 N 59 н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы". При этом «Правила признания лица инвалидом» утверждены Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95.

Юристы не обладают специальными познаниями, необходимыми для ответа на Ваш вопрос.