Как разделить проживающей семье трехкомнатную неприватизированную квартиру перед сносом дома?

• г. Москва

Нас в трёхкомнатной неприватизированной квартире 57 м 2 прописано я с супругой, сын с двумя детьми /мальчик 10 лет и девочка 3 годика/ и второй сын с двумя детьми / мальчик и девочка 11 лет. Дом идёт на снос. Что нужно сделать что бы нам могли выделить каждому по отдельной площади. У меня есть в собственности 3/4 доли 36 квм в квартире в Балашихе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Отдельно жилье никто Вам не предоставит. Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье, то есть не менее 57 кв.м.

Здравствуйте.

Если стоите в очереди на улучшение жилищных условий, то тогда могут предоставить жилье большей площади. А так предоставят равнозначное, не зависимо от того сколько человек там прописано. Это раньше выдавали в не приватизированных квартирах от количества прописанных и прописывалось человек по 15. Сейчас только равнозначное жилье.

Здравствуйте, Евгений Васильевич! Согласно действующему законодательству при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.