Проблема задолженности - Как начать новое ИП, несмотря на наличие долга и ожидание списания

• г. Улан-Удэ

В 2012 я закрыла ИМ с долгом.

В мае 2017 года обратилась в ПФ с заявление на основании ФЗ-212 о списании долга.

ПФ отвечает, что долг (сумма) находится на списании, но процедура списания не утверждена и что ждать списания необходимо может год, а может два.

Хочу открыть ИП еще раз с новыми силами от центра занятости населения, но с долгом центр занятости не пропускает.

Как мне быть?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Погасите долг и Вас зарегистрируют. Долг может быть списан только кредитором. Срок исковой давности не списывает долг (хотя некоторые почему-то убеждены в обратном).