Каковы риски для собственника при временной прописке трех разных категорий лиц? Может ли собственник через суд выписать стариков и несовершеннолетних ранее установленного срока?

• г. Краснодар

Есть необходимость временно прописать 3 человек: бабулю старше 80 лет, подростка 14 лет и его маму. Вопрос:

1) какие риски несёт собственник недвижимости?

2) может ли собственник недвижимости выписать ранее установленного срока через суд старика и несовершеннолетнего?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте никаких рисков собственник не несет кроме Так что у него будет выше коммунальные платежи по второму вопросу выписать он досрочно может но только за непроживание Спасибо за вопрос На нашем сайте.

Здравствуйте. Чтобы избежать судебных разбирательств можете сделать временную регистрацию. Однако, даже в случае постоянной регистрации по месту жительства граждан, не являющихся членами семьи собственника нежилого помещения, собственных без проблем в судебном порядке их сможет признать утратившим право пользования и выселить и выписать на основании решения суда.