Задержка расчета и возможная недостача - что делать в данной ситуации?

• г. Краснодар

11.05 я должна была получить расчет с документами, но до сегоднешнего дня меня не расчитали, говорят приходи на ревизию, но я не могу так как уже работаю, говорю проводите без меня раньше же они без меня ее делали, и тем более меня там уже 9 дней не было, они могут подстроить недостачу. Что мне делать подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Расчет в полном объеме должны были Вам произвести 11.05. в последний день работы. Жалуйтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, обращайтесь в суд. ст.392 ТК РФ.

Расчет и трудовая книжка должны быть выданы сотруднику в день увольнения. Действия не законны обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру. Ревизию должны провести до увольнения Вопросы недостачи не связаны с вопросом увольнения.

Обращайтесь с иском в суд о взыскании заработной платы и расчёта при увольнении т

. исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ.