Задолженность по коммунальным услугам - могут ли нам обрезать газ и оставить без отопления, если дом оформлен на несовершеннолетних детей?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста, у меня задолженность по ком. услугам три месяца в размере 11000 руб., а дом оформлен на несовершеннолетних детей в доме у меня две сотых доли только, имеют ли право нам обрезать газ и оставить без отопления.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, имеют права в любом случае ограничители прекратить подачу услуги в случае нарушения условий об оплате. Независимо от того на кого оформлена и кто проживает в жилом помещении. При этом, должны предупредить за 30 дней до отключения. Письменно.

В основном практика складывается в пользу отключения электричества и горячей воды, а также канализации, отключение газа врятли, так как доля в оплате коммунальных услуг по газу не значительна.

Если имеется задолженность за поставку газа то вам могут ограничить поставку газа. Вам нужно обратиться в управляющую компанию и составить соглашение о погашении долга.