Ограничения на пользование канализацией из-за задолженности - когда они могут быть введены и как справиться с угрозами?

• г. Москва

У меня задолженность за квартиру, в каком случае могут поставить ограничения на пользования канализацией. У меня долг 70 тр. , Угрозы получаю еженедельно. Причем часто просто в хамской форме.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

При любой сумме задолженности Вам могут ограничить поставку услуг по водоотведению (канализация), а так же по поставке электроэнергии.

Предупредить обязаны в письменной форме за 10 дней до отключения.

Ограничения могут установить при соблюдении следующих условий: Предупреждение письменно не менее чем за 30 дней, задолженность не менее чем за три месяца и ограничение должен осуществлять только исполнитель услуг. Удачи.

Добрый день, Вам никто не имеет права угрожать. Работники УК, ТСЖ и тд в случае просрочки оплаты по коммунальным платежам более 3 х месяцев вправе отключить Вас от ресурсов, предварительно направив Вам уведомление-претензию, вручив лично или почтой. Представитель должен посетить должника лично до этого момента.

Так же по заявлению граждан, коммунальные платежи которых составляют более 60% их дохода, органы социальной защити региона предоставляют субсидии на оплату ком. услуг. Размер зависит от величины жил. площади и суммы стоимости ком. услуг.

Здравствуйте, Мария! Ограничение водоотведения (заглушка) при наличии задолженности по услугам ЖКХ законно при соблюдении установленной процедуры уведомления должников. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.