Как решить проблему с жалобами соседки по нижнему этажу на пачкание окон при мытье?

• г. Великий Новгород

Соседка снизу жалуется, что при мытье окон в квартире, якобы стекающая вода пачкает ее окна. Женщина старая и скандальная, договорится не получится. Как быть, если она обратится куда-либо? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При мытье окон вода не должна стекать на соседнее окно. Претензии соседки правомерны. Она может обратиться с жалобой в отделение Роспотребнадзора.

Она должна доказать что именно вашей водой испачканы ее окна поскольку в силу ст 56 гпк рф каждая сторона должна доказать обстоятельства на которые она ссылается.