Доплаты к пенсии и налоговые льготы - противоречия в правах иждивенца

• г. Петрозаводск

Насколько мне известно к пенсии мне положена доплата на ребенка старше 18 лет обучающегося очно. Мне сказали при назначении пенсии, что дочь не является иждивенцем, так как получает пенсию по потере кормильца. На работе мне по той же причине отказывают в налоговой льготе. Проживает она в другом городе по месту обучения. В то же время, для назначения социальной стипендии требуется учитывать мои доходы, так как она является моим иждивенцем. Поясните пожалуйста данные противоречия.

Является ли дочь иждивенцем?

Имею ли я право на доплату к пенсии и налоговые льготы?

Необходимо ли в данной ситуации дочери при подаче заявления на социальную стипендию учитывать мои доходы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена. Если ваша дочь находится на обеспечение государства и получает пенсию по потере кормильца, то вам доплата к пенсии не положена