Развелись 10 лет назад двое детей, на алименты бывшая жена подала только сейчас. За какой срок с меня потребуют алименты?

• г. Черкесск

Развелись 10 лет назад двое детей, на алементы бывшая жена подала только сейчас. За какой срок с меня потребуют алементы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте алименты в праве взыскать за предыдущие 3 года Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Антон!

В данном случае, алименты с Вас вправе взыскать за последние три года.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день. Алименты по судебному приказу будут удерживать с даты его выдачи. За тот период, когда мать детей не взыскивала алименты удерживать не могут.

Алименты На содержание несовершеннолетнего ребёнка назначаются с момента обращения в суд. Это предусмотрено статьей 107 семейного кодекса.

Здравствуйте.

Алименты будут удерживаться с момента обращения в суд, а не за последние 3 года.

Спасибо за обращение на наш сайт.