Собственниками являются три человека, один из них мой сын, несовершеннолетний.

• г. Орск

Поясните пожалуйста! У меня есть квартира. Собственниками являются три человека, один из них мой сын, несовершеннолетний. Я хочу продать кв-ру.При приобретении нового жилья нужно будет оформлять кв-ру (долю) на сына, или достаточно только его прописки в квартире (доме)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Обязательно приобретение другой доли (квартиры) на несовершеннолетнего ребенка. Это называется встречной покупкой. Более того, для того чтобы получить разрешение органов опеки на продажу своей квартиры Вы должны предоставить в опеку варианты , где и по какому адресу ребенку будет приобретено новое жилье (доля). С уважением, адвокат Калинина А.А.