Скажите пожалуйста! Могут ли забрать жилье за долги перед банками. Спасибо!

• г. Малоярославец

Скажите пожалуйса! Могут ли забрать жилье за долги перед бакками. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Если жилье является единственным жильем должника, то в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса РФ на него не может быть обращено взыскание.

Добрый день! Согласно статьи 446 ГПК РФ на единственное жилье должника не может быть обращено взыскание по долгам, за исключением заложенного по договорам, в т.ч. ипотечным займам.

Здравствуйте, Виталий

Если это ваше единственное жилье, то его не заберут, но арест наложат, чтобы вы не смогли его продать. Банк может забрать жилье, если оно в залоге у банка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если жильё является единственным, то обратить на него взыскание по долгам будет нельзя. Это предусмотрено в статье 446 гражданского процессуального кодекса.

Здравствуйте.

Если жилье не в залоге у банка, то забрать не могут. Если у вас есть в собственности еще жилье или доля, то могут наложить арест и реализовать имущество в счет погашения задолженности.