Как сделать алименты фиксированными при изменении работы бывшего мужа?

• г. Самара

У меня 3 детей. Бывший муж платил алименты исправно, но уволился с работы и устроился там где,, белая" и,,серая" зарплата. Соответственно буду получать с белой гроши. Есть ли какая нибудь возможность сделать алименты фиксированными?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В суд обратитесь с исковым.

В твёрдой денежной сумме.

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

--- Здравствуйте, нет у вас такой возможности, при наличии у отца детей официальной работы. Но не стоит забывать что и ВЫ ОБЯЗАНЫ РАБОТАТЬ и их содержать вместе с их отцом. Удачи Вам и всего хорошего.

При наличии указанных в Семейном кодексе РФ оснований Вы или Ваш адвокат может обратиться в суд с заявлением об изменении порядка уплаты алиментов. Проверить работодателя может прокуратура.