Какой срок для обжалования приказа после объявления замечания?

• г. Краснодар

Приказом мне объявили замечание, которое я считаю не заслуженным. Подскажите, пожалуйста, в течении какого периода времени я могу обжаловать этот приказ?

Ответы на вопрос (2):

Работнику дано 3 месяца на обжалование дисциплинарного взыскания в комиссии по трудовым спорам или же в трудовой инспекции. Если дисциплинарным взысканием было увольнение, то срок обжалования сокращается до 1 месяца.

Здравствуйте! В соответствии с Трудовым Кодексом РФ Вы можете обжаловать данный приказ в течении трех месяцев со дня его подписания. Удачи Вам.